インターハイ 沖縄 陸上。 全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

高校陸上競技部 2019年度沖縄インターハイ報告|部活動ブログ|学校生活|法政大学第二中・高等学校

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

57 640 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 11 4:51. 187 佐藤 颯 2 松井 健斗 2 藤戸 涼達 3 金原 淳晟 2 関大北陽 — 6 41. 121 697 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 6 16. 230 652 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 33 工藤 吏晟 3 北海道・北海道栄 男子・予選2組 男子5000m予選2組 1位 1615 14:30. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 日本人トップの木村梨七選手は早めに後ろの集団から抜け出したのが良かったです。

17
38 448 岸本 隆之輔 3 宮古総実 6 5:21. 83 桑田 大輔 3 鳥 取・八頭 14位 867 9:50. 85 宮澤 徹 3 東 京・國學院久我山 11位 1368 9:36. 156 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. 23 東盛 朋大 1 中部商 — DNS 西 優輝 3 宜野湾 男子 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 63 石原 翔太郎 3 岡 山・倉敷 11位 207 14:38. — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 大会の概要 [ ] 戦後で新制高等学校が発足した、で第1回大会が行われ、の第16回大会からはのひとつとして行われるようになった。 5点 都道府県対抗得点 兵庫 66点 女子 [ ] 種目 1位 得点 備考 総合得点 大阪・東大阪大敬愛 50点 トラック得点 大阪・東大阪大敬愛 35点 フィールド得点 大阪・東大阪大敬愛 15点 都道府県対抗得点 大阪 74点 最優秀選手 [ ] 選手 学年 所属 男子 九鬼巧 3 和歌山・和歌山北 女子 佐藤友佳 3 大阪・東大阪大敬愛 出典 [ ]• 158 782 晄 眞空 3 熊野 和歌山 5 15. 152 Q 中村 仁平 2 上野 弘貴 2 村田 愛武 2 高橋 哲也 3 八王子 — 3 40. インターハイキャラクター等使用申請書(様式1-1、様式1-2)を更新 2020. 206 川越 晴空人 3 矢野 崇宇 2 白木 拓馬 2 佐藤 恵斗 3 国分中央 — 5 3:29. 72 河野 涼太 3 徳島科学技術 徳島 14 14:54. 50 藤ノ木 丈 2 新 潟・十日町 15位 40 9:58. 11 照屋 隆翔 2 北山 — DNS 新崎 徳也 3 那覇西 — DNS 佐和田 翔 2 中部商 — DNS 宜野座 隆右 3 中部商 男子 400mH タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 56. シ ャ ワ ー 平成26年4月1日現在 1人1回につき 100円. 20 大塚 明実 2 石 川・星稜 11位 828 9:55. 4 兵藤 柚花 3 愛 知・岡崎北 9位 1129 04:32. 92 森田 真帆 2 長 崎・諫早 10位 675 9:55. 高体連. 3 15m50 京都・ 砲丸投 大坂将央 3 17m21 大阪・ 円盤投 中村太地 3 49m40 茨城・ ハンマー投 森本涼太 3 61m21 三重・ やり投 中嶋善寛 3 66m43 埼玉・ 八種競技 谷浩二朗 3 5594点 兵庫・ 女子 [ ] 種目 名前 学年 風速 記録 所属 備考 100m 青木益未 1 -3. 2 小松 夕夏 1 佐 賀・唐津東 13位 1271 04:46. 4 741 大井 悠 3 皇學館 三重 6 6m69 -0. 174 内村 慎 2 加治木工 鹿児島 — DNF 0. 21 山田 龍之介 2 室蘭工 北海道 — DQ K3 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 — DQ K3 中垣 遥暉 2 鳥栖工 佐賀 男子 5000mW 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 21:31. 5 小林 海葵 2 山 口・西京 10位 358 03:59. 70 キンヤンジュイ パトリック 1 札幌山の手 北海道 17 15:05. 62 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 4位 196 9:20. 78 鶴川 正也 2 熊 本・九州学院 8位 589 14:21. 7 的場 椋子 3 北海道・札幌東 15位 1494 04:50. 移動式鏡もございます。

陸上競技

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

【記録室へ】 10月11日(日)の児童オリンピック大会終了後、一般・高校生3000mSCの記録会を18:00に開催します。 166 二神 翔吾 2 済美 愛媛 男子 110mH 1. 62 田中 千夏 3 高松工芸 香川 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 3月5日 4月12日 日 審判講習会 本島 開催について。

20
53 ジュディ・ジェプングテッチ 2 益田東 17位 10:03. 3 三浦 龍司 3 京 都・洛南 3位 601 03:52. 61 Q ジュディ・ジェプングテッチ 2 益田東 6位 9:33. 6 小林 蒼弥 2 北海道・札幌日本大学 15位 109 04:14. 211 Q 桒原 祥弥 1 平野 友貴 2 渡邉 航来 3 タナカ エドゥアルド 2 磐田北 — 3 3:18. 141 796 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 5 15. 62 小久保 星音 3 和歌山・和歌山北 3位 1287 9:17. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 180 Q 池淵 秀 3 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 木下 祐一 2 洛南 — 2 3:15. 8 佐伯 陽生 3 三 重・伊賀白鳳 7位 1198 03:56. 02 607 早川 巧 3 鳥羽 京都 16 4:54. 50 唐澤 拓海 3 埼 玉・花咲徳栄 11位 1511 3:53. 155 q 名越 有彩 3 土浦日大中等 茨城 4 12. 先頭集団は3人に絞られて、テレシア・ムッソーニ選手が競り勝ちました。

沖縄インターハイ陸上2019女子3000m結果!日本人トップは木村梨七 | はりくぶのマラソン駅伝予想結果ブログ

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

16 市川 大輝 3 愛 知・豊川 15位 1636 9:59. 82景山咲穂選手 市船橋3 まで23秒台!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子 400m 予選 動画: no1231y 予選1~3組 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 11月4日 第12回沖縄県男子総合駅伝競走大会12月22日開催の要項と申込書を掲載しました。 6 山田 俊輝 3 神奈川・川崎市立橘 4位 762 03:53. 34 倉本 玄太 3 広 島・世羅 17位 1753 15:31. 79井戸アビゲイル風果選手 至学館3 =高校歴代11位! 23. 7 岡崎 莉子 2 山 口・西京 10位 802 04:33. を更新• 183 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 インターハイ男子400mH 出口晴翔選手 東福岡3 が50秒57の自己新で連覇達成!!! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:08. 162 774 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 7 11. 06 伊良部 琉海 2 宮古総実 — DQ T4 玉城 功輝 3 南部農林 — DNS 照屋 賀信 3 沖縄水産 男子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:10. 26 南 日向 1 東 京・順天 13位 1463 4:28. 84 具志 良祐 2 やえせ高支 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 143 坂 公希 3 矢野 聖也 3 加藤 慎之介 2 吉村 海人 3 岐南工 — 6 41. 競技日程案を昨年度日程欄に掲載しました。

158 松尾 飛翼 3 池内 謙介 1 百田 将馬 2 豊島 海斗 3 諫早 — — DQ R1 0. 5 高田 佑人 3 北海道・札幌静修 -1204 DNS フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 男子・予選2組 男子 1500m 予選2組 1位 866 03:49. 令和3年度全国高等学校総合体育大会「輝け君の汗と涙 北信越総体 2021」 走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ 開催期間 令和3年度7月24日(金)~8月24日(火)• 大会は学校対抗で行われ、各都府県予選(北海道の支部予選)、地方大会予選(北海道の全道大会は地方大会扱いとなる)と勝ち抜いた学校が出場し、各種目の決勝レースの順位で次の学校得点が与えられる。 32 678 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 10 4:41. 10 655 金子 柊也 3 昌平 埼玉 13 4:47. 56 小林 蒼弥 2 札幌日本大学 北海道 15 4:14. 150 806 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 4 11. 90 弟子丸 小春 3 長 崎・諫早 10位 1465 9:42. 【競技会へ】締切は 小・中学生 2月13日(木)午後5時必着厳守 高校・一般 2月25日午後5時必着厳守 1月20日 第9回沖縄県中学生新人駅伝大会の要項と申込書を掲載しました。

陸上競技

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

87 安倍 立矩 2 神奈川・厚木 15位 715 3:56. 加えてトラック・フィールド各総合優勝校には・からカップ・盾が、MVPには会長杯が贈呈される。

の大会ポスターを掲載 2020. 14 竹下 魁渡 3 長 崎・創成館 4位 711 9:17. 156 百田 将馬 2 池内 謙介 1 徳永 颯太 3 山田 大詩 3 諫早 — 6 3:21. 34 飯山 藍佳 3 富 山・富山商 19位 1271 10:51. 2 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 2位 613 04:27. 10 河野 壱成 3 鹿児島商 鹿児島 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 173 Q 平野 智也 2 寺澤 大地 1 池淵 秀 3 木下 祐一 2 洛南 — 3 40. 189 679 根本 大輝 3 白河 福島 5 53.。 4 624 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 15 6m15 -1. 15 石塚 陽士 2 東 京・早稲田実 9位 424 3:50. 148 731 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 53. 7 水野 龍志 2 宮 崎・小林 13位 236 04:04. 162 Q 藤戸 涼達 3 松井 健斗 2 佐藤 颯 2 金原 淳晟 2 関大北陽 — 3 41. 21 寺澤 伊吹 1 球陽 女子 800m タイムレース 女子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:53. 227 長野 超 3 水口 海 3 桑島 和輝 3 井澤 真 2 立命館慶祥 — 6 3:18. 59 アグネス ムカリ 2 岡 山・倉敷 2位 1052 9:18. 154 Q 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 2 40. 女子フィールド• 70 大崎 ななみ 3 広 島・西条農 女子・予選2組 女子3000m予選2組 1位 1051 9:16. 厚く御礼申し上げます。

沖縄県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

98 KIMOSOP VICTOR 2 福岡第一 福岡 6 14:11. 227 佐藤 聖奈 3 花巻東 岩手 女子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 0 樫原 沙紀 3 広 島・呉三津田 5位 1294 04:29. 157 亀山 まどか 3 八代 熊本 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 【記録室へ】 9月8日 国民体育大会陸上競技選考会(三重国体1次選考会)の競技日程を掲載しました。 84 Q 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 6 14:33. 26 近藤 来那 3 愛 媛・新居浜東 18位 655 10:22. 202 Q 出口 晴翔 3 木下 凜太郎 3 大村 東輝 2 宮﨑 匠 3 東福岡 — 3 3:16. 4 原賀 藍実 3 熊 本・熊本信愛 8位 928 04:32. 212 中川 風唯 2 秋吉 優輝 3 松森 由真 3 郡山 倭人 3 熊本中央 — 7 3:23. 72 土井 葉月 2 兵 庫・須磨学園 12位 515 9:40. 」 左:麻沼 右:豊田• 55 中山 凜斗 3 熊 本・九州学院 12位 1547 9:42. 161 清家 康太 3 三瓶 愛媛 男子 400mH 0. 173 Q 橋本 結生 1 深川 優樹 3 土屋 勇太 2 飯田 勝大 2 東海大相模 — 3 41. 146 730 信川 瞭 2 神辺旭 広島 8 11. 8月13日 第40回新報児童オリンピック大会陸上競技の要項を一部訂正、再掲載しました。

222 814 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 2 50. 127 Q 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 2 11. 36 q 向井 大賀 3 鹿児島商 鹿児島 8 22:23. 11月24日 第17回秋季記録会の結果を掲載しました。

タピック県総ひやごんスタジアム(第1種公認競技場)

沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ 沖縄 陸上 インターハイ

0 519 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 — NM 0 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m22 620 岡 泰我 2 相洋 神奈川 2 11m58 581 池田 塁 3 諫早農 長崎 3 11m27 562 平井 柊太 2 洛南 京都 4 10m79 533 佐野 嘉彦 2 四学香川西 香川 5 10m57 520 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 6 10m55 519 小俣 靖二朗 3 文京 東京 7 10m47 514 金子 柊也 3 昌平 埼玉 8 10m26 501 大井 悠 3 皇學館 三重 9 10m21 498 中山 敬 2 熊本西 熊本 10 10m16 495 影浦 祐光 3 聖カタリナ 愛媛 11 10m12 493 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 12 9m70 468 清水 将貴 3 八千代松陰 千葉 13 9m63 463 武田 七音 3 高知小津 高知 14 9m59 461 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 15 9m54 458 中村 壮 3 小野田 山口 16 9m53 457 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 17 9m42 451 信川 瞭 2 神辺旭 広島 18 8m97 424 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 19 8m02 367 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 男子 八種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m22 681 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 2 12m62 644 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 3 12m62 644 高橋 辰壽 3 山形中央 山形 4 12m38 629 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 5 11m75 591 東森 夏輝 3 近大高専 三重 6 11m55 579 川元 莉々輝 3 滝川第二 兵庫 7 10m98 545 早川 巧 3 鳥羽 京都 8 10m94 542 野末 大介 3 浜松開誠館 静岡 9 10m90 540 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 10 10m77 532 根本 大輝 3 白河 福島 11 10m64 524 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 12 10m23 499 荒牧 伸哉 3 自由ケ丘 福岡 13 9m75 471 鍋元 慶次 3 川崎市立橘 神奈川 14 9m73 469 赤羽 健一 3 下諏訪向陽 長野 15 9m45 453 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 16 9m42 451 山下 晃広 3 富山商 富山 17 9m29 443 晄 眞空 3 熊野 和歌山 18 9m28 443 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 — DNS 0 松島 流星 3 熊本西 熊本 男子 八種400m 動画: no1231y 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 12 636 茨木 建伍 3 関大北陽 大阪 14 4:49. 13 Q アントニー マイナ 1 興國 大阪 2 3:51. 181 山際 一颯 2 鈴木 竜馬 2 遠藤 尚斗 2 澤田 樹 3 磐城 — 6 3:25. 8 760 平井 柊太 2 洛南 京都 4 6m75 -0. ご協力よろしくお願い致します。 204 大脇 理雄 2 寺内 智徳 2 木村 颯太 3 吉田 順哉 2 明星学園 — 8 41. 000kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 62m56 Q 坂 耀介 3 花園 京都 2 60m63 Q 鈴木 涼真 3 玉野光南 岡山 3 58m14 Q 大島 瑶 3 矢板 栃木 4 57m75 Q 山本 雄大 3 滋賀学園 滋賀 5 57m55 Q 安部 秀太朗 3 飯塚 福岡 6 57m44 Q 山川 滉心 3 伊勢工 三重 7 57m28 Q 塩澤 拓海 3 木更津総合 千葉 8 56m10 迫田 力哉 2 西条農 広島 9 56m01 家﨑 陽 3 久居 三重 10 55m98 大西 龍武 3 大和広陵 奈良 11 55m89 塚野 巧樹 3 開志国際 新潟 12 55m23 岡 隼之介 3 山口県桜ケ丘 山口 13 54m32 白水 歩 3 佐賀工 佐賀 14 54m26 藤澤 蒼 3 盛岡工 岩手 15 54m11 岸本 嶺玖 3 安城学園 愛知 16 53m98 高橋 勇二 3 真岡工 栃木 17 53m05 相川 瑠伊 3 西海学園 長崎 18 52m28 松井 克鷹 3 釧路江南 北海道 19 52m04 磯田 力 3 文星芸術大附 栃木 20 51m76 上田 朝陽 3 西条農 広島 21 51m60 玉田 明統 3 札幌新陽 北海道 22 50m69 久門 弘汰 2 今治明徳 愛媛 23 48m93 森井 亨 2 鹿追 北海道 24 48m65 仲沢 夢孫 3 吾中央 群馬 25 47m36 杉田 興樹 2 宮崎工 宮崎 26 46m73 古賀 由稀斗 3 飯塚 福岡 27 45m96 谷田 優真 3 内子 愛媛 28 43m07 増田 大輝 3 帯広農 北海道 29 36m60 皆川 航也 3 池田 北海道 — NM 遠藤 委吹 3 安達東 福島 — NM 濱口 元紀 3 起工 愛知 — NM 垂井 祐志 2 四学香川西 香川 — NM 富田 陸斗 2 松江工 島根 男子 ハンマー投 6. 143 748 武田 七音 3 高知小津 高知 4 52. 4 405 金嶺 瑚也 2 八重山 — NM 比嘉 健登 1 中部商 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 1 10m29 503 岸本 隆之輔 3 宮古総実 2 9m02 427 高江洲 昌伍 3 那覇西 3 8m68 407 赤嶺 翔 2 中部商 4 8m38 389 公文 昂太 3 那覇西 5 8m32 385 金嶺 瑚也 2 八重山 6 8m02 367 野里 安万乃 2 球陽 7 7m88 359 比嘉 健登 1 中部商 8 6m38 271 知念 龍玖 2 中部商 — DNS 宮城 莉央 3 首里東 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 52. 96 木村 梨七 3 宮 城・仙台育英 5位 882 9:22. 0 菖蒲 敦司 3 山 口・西京 3位 479 03:56. 115 804 三浦 徹大 3 北海道栄 北海道 4 11. 194 768 河原 秀弥 3 比叡山 滋賀 4 51. 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 20 増渕 祐香 3 東 京・錦城学園 15位 150 9:46. 165 田村 奏人 1 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 松下 かなう 2 大分東明 — 7 42. なお、当時の優勝記録は10秒30(+1. 186 高橋 遥希 3 佐々木 友也 2 佐藤 朋也 2 野呂 龍斗 3 秋田北鷹 — — DQ R2 0. 208 745 平井 柊太 2 洛南 京都 6 52. 67 大谷 健斗 3 川口市立 埼玉 男子 3000mSC 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:57. ご理解の程よろしくお願い致します。

9
183 臼木 隼哉 2 三好 涼太 3 日高 裕喜人 1 黒田 翼 3 城西 — 5 3:22. 159 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 斎藤 翼 2 柴崎 駿希 3 米沢中央 — 4 3:19. 203 城 北斗 2 北海 北海道 男子 400mH 0. 11 並里 桜雅 1 北山 — DNS 伊波 慧哉 2 石川 男子 400mH タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 56. 78 Q クレイアーロン 竜波 3 相洋 神奈川 2 1:51. 再びインターハイ出場を決め、リベンジする時がきました。